Descrição

Desempenho equilibrado e visuals nítidos com a placa de vídeo ASRock Phantom Gaming, ideal para gamers e criadores que querem rodar títulos recentes em Full HD com boa qualidade. Com 4 GB de memória GDDR6 e overclock de fábrica, ela entrega taxas de quadros estáveis, texturas detalhadas e suporte a tecnologias modernas que melhoram fluidez e resposta. A construção robusta e o sistema de resfriamento mantêm temperaturas sob controle em sessões prolongadas.

Especificações

ModeloPhantom Gaming
GráficoAMD Radeon RX 6500 XT
Clock base2365.00 MHz
Clock de boost2820.00 MHz
Capacidade4 GB
Velocidade da memória18 Gbps
Resolução7680 x 4320
PCI Express4.0 x4
Saídas de vídeo1 Displayport l 1 HDMI
InterfacePCI Express 4.0 x4
Monitores suportados2.00
Peso bruto459 g
Dimensões240 x 129 x 42 mm

*As descrições e especificações dos produtos são de responsabilidade do fabricante. Não nos responsabilizamos por imprecisões ou inconsistências nas informações ou imagens exibidas.

asrock

Placa de Vídeo ASRock Phantom Gaming D OC AMD Radeon RX-650 XT 4GB GDDR6 - 90-GA3DZZ-OOUANF

Indisponível
Modelo: Phantom Gaming
Gráfico: AMD Radeon RX 6500 XT
Clock base: 2365.00 MHz
Clock de boost: 2820.00 MHz

Comparativo

Acerte na
sua escolha.

Acerte
na sua
escolha.

Comparação entre
modelos semelhantes

Placa de Vídeo ASRock Phantom Gaming D OC AMD Radeon RX-650 XT 4GB GDDR6 - 90-GA3DZZ-OOUANFPlaca de Vídeo ASRock Phantom Gaming D OC AMD Radeon RX-650 XT 4GB GDDR6 - 90-GA3DZZ-OOUANF
Placa de Vídeo PNY Quadro T400 4GB GDDR6 - VCNT4004GB-SBPlaca de Vídeo PNY Quadro T400 4GB GDDR6 - VCNT4004GB-SB
VGA RTX-3060M 12GB GDDR6 192BIT GOLINE GL-RTX-3060M-12G-D6
Placa de Vídeo UP Gamer AMD Radeon RX-580 16GB DDR5 - UPRX58016GWTPlaca de Vídeo UP Gamer AMD Radeon RX-580 16GB DDR5 - UPRX58016GWT
PRODUTO
MODELO
Phantom Gaming
Quadro T400
GL-RTX-3060M-12G-D6
RX 580
GRÁFICO
AMD Radeon RX 6500 XT
NVIDIA GeForce T400
NVIDIA GeForce RTX-3060M
AMD Radeon
CLOCK BASE
2365.00 MHz
0000 MHz
1320 MHz
1257 MHz
CLOCK DE BOOST
2820.00 MHz
1425 MHz
1777 MHz
1340 MHz
CAPACIDADE
4 GB
4 GB
12 GB
16 GB
VALOR
Indisponível
U$ 165,00 R$ 841,50
Indisponível
Indisponível
852210
1383232
1186505
1310894

Preços e cotação sujeitos a alterações sem aviso prévio. Valores não incluem IVA, obrigatório para residentes no Paraguai. Não fazemos entrega no Brasil.

Minha sacola